Право работодателя отказать в перечислении зарплаты на карту родственника - есть ли оно и как оформляется?

• г. Санкт-Петербург

Исеет ли право работодатель отказать сотруднику в перечисление зарплаты не на карту со рудника, а по поручению (доверенности) на карту его ближайшего родственника? Или такое поручение оформляется по желанию работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с трудовым кодексом РФ зарплата перечисляется на карту сотрудника. От судебных приставов не как не спрячете свой доход.

Или такое поручение оформляется по желанию работодателя?

Да, такое поручение не является обязанностью для работодателя.

Имеет, сегодня у ближайшего родственника доверенность есть, завтра вы ее отзовете и решите на работодателя написать жалобу на невыплату заработной платы, а так у работодателя есть подтверждение о том, что выплата заработной платы была произведена и когда это было сделано.

Здравствуйте. Заработная плата выплачивается только сотруднику.

И если Вы надеетесь так избежать удержаний, это пустая затея, приставы могут прислать исполнительный лист работодателю и тогда он сам будет удерживать с Вас.

Удачи Вам.