Возможно ли получить материнский капитал после смерти первенца и до какого года действует программа?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста я родила 6 месячного ребенка мне выдали свидетельство о рождении ребенка, мальчик не выжил и умер, свидетельство о смерти тоже выдали. Если я рожу второго ребенка я получу материнский капитал или нет? И до какого года эта программа, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, безусловно, получите. Смерть первого ребенка на право получения материнского капитала никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Если родите 2 ребенка, материнский капитал получите

Программа до 31 декабря 2018 года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно получите. Учитывается в данном случае факт рождения, а не последующая смерть. Поэтому проблему Вас не должно быть никаких.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, при наличии у вас свидетельства о рождении (что само по себе конечно сомнительно и по законности). у вас появится такое право. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребеночка 27.02.2010 года, а 01.03.2010 года он умер. Я получала в то время пособие за рождение ребенка. У меня на руках имеются медицинское свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Если я в настоящий момент рожу ребенка получу ли я материнский капитал?

, хочу узнать положен ли мне материнский капитал? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Получю я материнский капитал, если роду третьего ребёнка. На второго я не получала не какого капитала. И какой он будет, земля или деньги?

Здравствуйте, я 21.03.2017 родила второго ребёнка, получили свидетельство о рождении, но ребёнок умер через 20 дней. Нам выдали свидетельство о смерти. Сейчас беременная в третий раз. Скажите на второго ребёнка положено материнский капитал, если ребёнок умер? Или какие то выплаты? Третья беременность и роды, это будет как третий ребёнок или считатся как второй?

Получу ли я материнский капитал за рождение второго ребенка, если первый ребенок умер, прожив один месяц? Документы на первого ребенка имеются: свидетельство о рождении и смерти.

Хотела проконсультироваться. Ситуация такая. Первого ребенка я родила, есть свидетельство о рождении, но он у меня умер в роддоме (есть свидетельство о смерти). Планируем второго ребенка. Дается ли материнский капитал в такой ситуации, ведь рожу я второго ребенка? Елена.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить материнский капитал на второго ребёнка, если первый ребёнок умер в утробе на 34-ой неделе? Родила мёртвого малыша. Для информации: роды были индуцированными и без осложнений. В ЗАГСе выдали СПРАВКУ О РОЖДЕНИИ. Свидетельство о рождении не выдают, так как мертворожденный ребёнок, соответственно и нет свидетельства о смерти. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить материнский капитал за второго ребенка, если второй ребенок умер через сутки. Свидетельство о рождение нам выдали и о смерти тоже.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка, если он умер через месяц после рождения, свидетельство о рождении имеется. Спасибо.

2 года назад на первой недели жизни у меня умер ребенок, на руках свидетельство о смерти и справка о рождение, после рождения второго рбенка получу ли я материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение