Возможно ли получить материнский капитал после смерти первенца и до какого года действует программа?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста я родила 6 месячного ребенка мне выдали свидетельство о рождении ребенка, мальчик не выжил и умер, свидетельство о смерти тоже выдали. Если я рожу второго ребенка я получу материнский капитал или нет? И до какого года эта программа, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, безусловно, получите. Смерть первого ребенка на право получения материнского капитала никак не повлияет.

Здравствуйте Юлия

Если родите 2 ребенка, материнский капитал получите

Программа до 31 декабря 2018 года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, конечно получите. Учитывается в данном случае факт рождения, а не последующая смерть. Поэтому проблему Вас не должно быть никаких.

---Здравствуйте, при наличии у вас свидетельства о рождении (что само по себе конечно сомнительно и по законности). у вас появится такое право. Удачи Вам и всего хорошего.