Арест на моем счете - куда обратиться за пособиями приемных детей - к приставам или в банк?

• г. Москва

На мой счёт наложен арест куда поступают детские пособия приемных детей, обращалась к приставам они говорят что это не они банк куда мне обратится.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на имя управляющего, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Если не приставы, значит банк арестовал. Напишите жалобу на действия банка в центральный банк РФ. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Татьяна, добрый день! Если приставы сказали, что это не они, то взыскатель, минуя приставов, наложил арест на Ваш счет, обратившись непосредственно в банк. Это законно. В то же время банк обязан соблюдать закон об исполнительном производстве, который говорит о том, что детские пособия не списываются. Вам следует получить справку о том, что на данный счет поступают пособия и с данной справкой обратиться в банк для снятие ареста. Банк обязан вернуть деньги. Но взыскатель поняв, что взять нечего с Вас, вправе обратиться с исполлистом к приставам, которые уже будут разыскивать Ваше имущество в целях ареста и реализации. Поэтому если у Вас нет возможности единовременно погасить долг, есть иной выход. Если интересует данный вопрос, обращайтесь в чат.

Здравствуйте.

куда мне обратится.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и цб рф.

Если арест наложен не приставами значит арестовал банк.

Добрый день, Татьяна.

Вы правильно обратились к приставам - они вправе снять арест. Без указаний пристава банк этого не сделает. Оформите обращение письменно, чтобы потом можно было обжаловать бездействие приставов.