Как правильно подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного производства и обязан ли работодатель продолжать удерживать часть зарплаты после подачи заявления?

• г. Москва

Как правильно подать заявление в суд, об отсрочки исполнения исполнительного производства?

После подачи заявления в суд обязана бухгалтерия продолжать удерживать часть з/п?

Ответы на вопрос (4):

Сергей Николаевич, что рассрочка что отсрочка предоставляются только в исключительных случаях. И здесь важно выбрать, что лучше отсрочка или рассрочка. Заявление подается в суд, вынесший решение о взыскании с Вас денежных средств. Если рассрочка/отсрочка будет удовлетворена, то списания с зарплаты прекращаются и должник оплачивает долг строго по определению о рассрочке либо отсрочке. Кроме того рекомендую самостоятельно не составлять подобное заявление, а обратиться к юристу, можно и здесь на сайте, поскольку такие заявления нечасто удовлетворяются в силу защиты интересов взыскателя.

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд

главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Здравствуйте. Вам нужно составить заявление о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения и подать его в суд, вынесший решение. Для грамотного его составления обратитесь к юристу, но это платная услуга. Или ищите образцы в интернете. Бухгалтерия продолжит удерживать часть заработной платы, пока суд не удовлетворит Ваше заявление.