Судебное решение об изменении размера алиментов на фиксированную сумму в связи с уклонением от выплат

• г. Москва

В 2008 году суд вынес решение о взыскании алиментов в размере 1/4 со всех заработков, Муж уклонялся от выплат алиментов, приставы возбудили исполнительное производство. Приставам он объяснял что с 2008 года не работает, они предлагали ему встать на учет в центр занятости, он это игнорировал. Дол на сегодняшний день порядка 98 700 рублей.

Так как у него нет стабильного заработка, дохода, я решила подать об изменении размера алиментов в твердой денежной единице.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Регина!!!

Ставка МРОТ на сегодня 4900 рублей так что выплаты будут осуществляться по этой ставке... сумма индексируется согласно ст. 117 СК РФ...

С уважением

100 руб.то только для штрафов. Ss можете указать твердую сумму, как привязывая к какой-либо постоянной величине, так и просто ее указать.

Правильно ли я поняла, что в иске мне нужно будет указывает( взыскать с ответчика алименты в твердой денежной единице,, равной допустим ,величине 4 минимальных размеров оплаты труда,тесть (4МРОТ=19600)правильно ли этот расчет для искового заявление

Спасибо большое за разъяснение.