Как подать иск в суд на банкротное НПО Семейный капитал с центральным офисом в Санкт-Петербурге из Белгорода?

• г. Белгород

В прошлом году в Белгороде были вложены деньги в НПО Семейный капитал под проценты на один год по договору. Год прошел-денег нет и НПО-семейный капитал-признан банкротом. Офис в Белгороде закрыт. Пришло письмо обращаться в Санкт-Петербург. Обратился-водят за нос от одного своего работника к другому. ВОПРОС: можно ли в Белгороде подать ИСК в суд на НПО "Семейный капитал",центральный офис которого находится в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Иван, в Вашей ситуации необходимо разбираться досконально с изучением всех документов, исследование вопроса о банкротстве данного ЮЛ. Поэтому отвечать на Ваш вопрос вот так слету было бы неграмотно.

Иван,

Прочитайте внимательно условия Договора, там будет указана подсудность.

По общему правилу подавать необходимо по месту нахождения ответчика, т.е. в Спб

Удачи!