Возможно ли подать иск на банк Хоум Кредит в Санкт-Петербурге, если кредит был взят в офисе-филиале этого банка в г. Москва?

• г. Санкт-Петербург

Мне надо подать иск на банк Хоум Кредит, главный офис у него находится в г. Москва, а кредит я взяла в офисе-филиале Санкт-Петербурга. Могу ли я подать иск в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, по месту нахождения филиала.

Если иск основан на Законе о защите прав потребителя, то можете подавать по месту своего жительства.