Могут ли меня депортировать я гр Узбекистана прожил в России 6 месяцев патента нет так как не работал была частная поездка.

• г. Екатеринбург

Могут ли меня департировать я гр узбекистана прожил в россии 6 месяцев патента нет так как не работал была частная поездка.

Ответы на вопрос (2):

Если вы находилисьна территории России с нарушением миграционного законодательства, то конечно могут выдворить на основании ст.18.8 КоАП РФ и еще штраф выписать.

Александр, то есть Вы нарушили сроки пребывания, поскольку пребывали все 6 месяцев не имея патента, либо РВП и, соответственно, регистрации. К сожалению, выдворения за пределы России и установления запрета на въезд в РФ Вам не избежать, ничем Вам в этой ситуации помочь не получится. (статья 18.8 КоАП РФ п. 1.1)