Как действовать, если бывшая жена отказалась принимать алименты и грозится подать на пересчет и лишение прав

• г. Белгород

Мой муж, платит своей бывшей жене алименты (на содержание двоих не совершеннолетних детей) 2 года исправно. ЗП у него 25 000 руб. (он не оформлен) По договоренности он не перечисляет, а ежемесячно отдает 10 000 руб. ей на руки (эта сумма фиксированная, которую назначил суд), а она в свою очередь пишет расписку о получении. В этом месяце она отказалась принимать деньги! Объясняя это тем, что 3 месяца она не будет брать у него деньги, а потом подаст на пересчет алиментов, так как считает, что платит он мало (ей не хватает этих денег) и еще подаст заявление, что б его лишили прав. Что делать, что б не попасть в разряд неплательщиков (тем более не по своей вине)? Куда перечислять деньги? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Деньги можно направить почтовым переводом с отметкой "алименты" Это несложно. В такой ситуации у нее не будет возможности считать задолженность.

Юлия,

согласна с коллегами, однозначно - почтовым переводом!

Что касается "... подаст на перерасчет..." это ее право, только в судебном порядке.

Удачи!