Возможно ли взыскать долг за прошедший период, если бывший муж платит алименты по минимуму, несмотря на высокую зарплату?

• г. Волгоград

Бывший муж получает хорошую зарплату, зарабатная плата официальная алименты платит по минимуму самостоятельно намного меньше положенного, могу ли я взыскать долг за прошедший период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, если Вы не обращались в суд. В суде взыщут со дня подачи искового заявления. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А заработная плата намного больше. Как мне взыскать алименты в полном обьеме?

У меня есть дочка, на нее папа платит алименты, платил сначала нормально, теперь специально устроился на другую работу где официальная зарплата намного меньше, при этом он получает еще и чёрную зарплату, была зарплата 25.000, сейчас 11.700 как сделать чтоб получать прожиточный минимум?

Мой бывший муж платит алименты по постановлению 1/4 от заработной платы (2000 руб), официальная зарплаты 8000 руб., не официальная намного выше, подскажите пожалуйста, могу ли написать на перерасчет алиментов по прожиточному минимуму на ребенка. Спасибо.

Бывший муж устроился на новую работу, где получает официальную зарплату и зарплату в конверте! Алименты на ребенка соответственно я получаю с официального заработка которые меньше прожиточного минимума! Официальная зарплата в 5-7 раз меньше его дохода в месяц!

Муж не платил алименты полтора года, теперь когда сыну исполнилось восемнадцать лет требует раздела имущества, могу ли я взыскать алименты за прошедший перид и каков размер алиментов, если официальная зарплата мужа 10000 рублей.

Бывший муж работет начальником в строительной фирме и получает зарплату 8000 рублей и с этой суммы платит алименты на сына. Когда не официальная намного больше. Как заставить его платить по зокону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе больше года. У нас четверо детей. Я подала на алименты и он нам платит 50% от заработной платы. Но зарплата официальная у него намного меньше чем реальная. Как мне добиться, чтобы муж платил алименты от реальной зарплаты?

Официальная зарплата ниже прожиточного минимума, остальная часть зарплаты в конверте. Так как я увольняюсь могу ли я обратиться куда-нибудь с тем, что официальная зарплата меньше положенного?

Бывший муж платил алименты ежемесячно 15000 рублей, официальная зарплата его так же 15000 рублей. Но сейчас отказывается платить алименты. Вопрос: на какую сумму алиментов я смогу расчитывать? Можно ли в суде указать на то, что заработная плата у него не изменилась, но собирается патить меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение