Как пересчитать алименты на ребенка по прожиточному минимуму, если бывший муж платит только 1/4 от своей заработной платы?

• г. Донецк

Мой бывший муж платит алименты по постановлению 1/4 от заработной платы (2000 руб), официальная зарплаты 8000 руб., не официальная намного выше, подскажите пожалуйста, могу ли написать на перерасчет алиментов по прожиточному минимуму на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете требовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме, т.к. размер уплачиваемых не соответствует интересам ребенка (ст. 83 СК РФ). Сумму нужно считать от средней заработной платы в России.

Если у него официальное место работы то подать на установление алиментов в твердой денежной сумме вы не можете.

Вам надлежит обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь к нам, подготовим иск.

Попробовать можете, какой будет результат - неизвестно, просто "интерес" ребенка тут не поможет, так можно договориться, что в интересах ребенка в Оксфорде учиться и пр.