Как развестись без согласия супруга, если нет общих детей и имущества?

• г. Москва

Я в браке почти 5 лет. хочу разойтись с мужем. Он согласия на развод не дает. Совместных детей нет, совместного имущества нет. что делать, как развестись без его согласия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обратитесь в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).

Здравствуйте Вам необходимо подать исковое заявление в суд расторжение брака, его согласие на это не требуется. Если Вы будете настаивать на расторжение брака то суд удовлетворит ваши требования.

Здравствуйте. При отсутствии согласия мужа на расторжение брака, вам необходимо обратиться в мировой суд с соответствующим заявлением.

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства супруга исковое заявление о расторжении брака. Даже если нет согласия, брак все равно будет расторгнуть.

В мировой суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака оплатить госпошлину-600 руб.. приложить подлинник свидетельства о браке и др. документы.