Пойман вор, скоро суд - будут выплачивать возмещение ущерба за украденный велосипед?

• г. Тамбов

Украли велосипед из подъезда, вора поймали, скоро суд. Таких как я на него повесили 20 человек. По решению суда мне будет выплачиваться возмещение ущерба, полиция оценивала кражу или надо ещё заявление подавать?

Ответы на вопрос (4):

Полиция просто оценила для себя в уголовном деле. Подавайте иск о возмещении материального ущерба. Без иска ничего не взыщете с вора. Суд только приговор вынесет, а Вам-же надо еще и деньги взыскать.

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании суммы ущерба, либо Вы можете заявить такие требования в рамках уголовного дела.

Когда вы подавали заявление в полицию, вас должны были спросить, есть ли у вас документы, во сколько вы оценивайте ущерб. Вместе с тем, если вы не заявили, вы можете подать в суд исковое заявление и приложить, вступивший приговор.

Здравствуйте Владислав, Вам нужно обратиться в рамках уголовного дела с исковым заявлением о возмещении причиненного материального ущерба.