Ветерану труда полагаются благодарственное письмо и почетная грамота с льготами

• г. Саратов

Благодарственное письмо от Председателя Саратовской областной думы и почетная грамота от Первого заместителя председателя комитета дорожного хозяйства - дадут ли ветерана труда и льготы?

Ответы на вопрос (2):

Основания для признания гражданина ветераном труда

Закон № 5 ФЗ «О ветеранах» – это основной документ, в котором изложены все правила и руководства, касающиеся данной группы населения.

Статья 7 этого документа определяет две категории людей, которые могут быть ветеранами труда:

Граждане, одновременно соответствующие двум критериям:

наличие государственных наград (медали, ордена, почётные звания) и ведомственных знаков, подтверждающих их отличие в труде;

наличие трудового стажа, достаточного для пенсии по старости или за выслугу лет.

Уважаемая Марина, Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения с заявлением о присуждении Вам звания ветерана труда в соответствии с законом "О ветеранах", приложив имеющиеся у Вас благодарности грамоты и иные знаки отличия.