Может ли муж выселить меня из квартиры, какие вообще права я имею?

• г. Владивосток

Мы с мужем купили квартиру 7 лет назад (покупали его родители), муж единственный собственник, прописан вместе с нашими детьми. Я прописана в другом месте. Может ли муж выселить меня из квартиры, какие вообще права я имею?

Ответы на вопрос (1):

Ксюша, поскольку имущество приобретено в браке, то вы имеете прво прретендовать на половину квартиры. ПОКА НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ,

Однако, если муж в суде докажет, что квартира приобреталась не за совместно нажитые с ВАМИ деньги, то половины у вас не будет. Все решит суд. Пока нет решения суда о том, что квартира-его личная собственность, выселить он вас не имеет права.