Не выплачивают зарплату за август до сих пор нет денег. Работа неофициальная без трудовой. Как можно воздействовать на них.

• г. Санкт-Петербург

Не выплачивают зарплату за август до сих пор нет денег. Работа неофициальная без трудовой. Как можно воздействовать на них.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию жалобой на работодателя А также пригрозить ему обращением в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов и предусмотрена ст.198 УК РФ (соучастие в уклонении от уплаты налогов).

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подготовить и подать исковое заявление в районный суд по факту установления трудовых отношений и невыплате заработной плате. Срок исковой давности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Юрий!

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. Как мне забрать зарплату?

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. И трудовой договор тоже не отдают. Подскажите пожалуйста, как мне забрать договор? И зарплату?

Отработал в течении августа охранником в ЧОПе. Трудовой договор не заключали, написал лишь им заявление о принятии на работу, но оба экземпляра остались у них (трудовая книжка находится в другом ЧОПе). Но узнав, что зарплату они задерживают, решил к ним не трудоустраиваться. Теперь мне за отработанный мною август зарплату не выплачивают, хоть и обещают.

ВОПРОС: могу ли я как-нибудь вернуть свою зарплату?

Как написать заявление если человек не устроен и работает без договора. Работает на одну организацию, а выплачивает зарплату другая организация. Зарплату сильно задерживают, а по окончании сезона работы не выплачивают остатки зарплаты.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Мои родители разведены, у них есть двое детей Я и Моя младшая сестра, на сестру отец выплачивает алименты….. Но моя мать уже 3 месяца их не получает… организация в которой работает отец не выплачивает их, проводят такую махинацию.. авансом отцу выплачивают почти всю зарплату задерживают только 1000 руб ну с копейками Т. е официально он не получил ещё зарплату за все эти месяцы…. я пошёл к прокурору! Прокурор долго меня слушать не стала а просто сослалась на то что у организации арестованы счета и у них нет денег! Хотя все работники этой организации вовремя получают зарплаты и в полном размере. Некоторые работники этой организации так же находится в разводе и так же выплачивают алименты своим детям, но у них с этим проблем не возникает, им организация выплачивает всё в срок без задержек и в полном объёме! Вот эту махинацию с выдачей аванса доказать я не могу, так как она неофициальная. Прокурор мне ни чем не помог, по сути даже не напрягся! Как быть не знаю…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал по трудовому договору, зарплату не выплачивают, говорят что нет денег, как можно на них повлиять? Если в договоре прописанно в течение десяти дней.

Что делать? У меня зарплата там была чёрная, официальный оклад ровно в половину меньше получаемой зарплаты!

Мне невыплачивают зарплату и компенсацию я по сокращению, говорят у них нет ни денег ни имущества, как быть выплатят ли они мне компенсацию и зарплату или про нее можно забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение