Как магазин может использовать видео кражи для идентификации вора

• г. Магадан

У магазина есть только видео кражи. Охранники вора не задержали. Ущерб не установлен. Может ли магазин обратиться с этим видео в полицию с заявлением для установления личности вора?

Ответы на вопрос (3):

Руководство магазина может обратиться с этим видео в полицию с заявлением для установления личности вора. (копию приложить)

Для обращения в полицию потребуется писать заявление и устанавливать причиненный ущерб. Прилагаете видео запись произошедшего. После этого может быть возбудят уголовное дело.

Просто с записью никто этим не будет заниматься.

Магазин, да и вообще любой потерпевший, может обратиться в полицию даже в том случае, если нет и видеозаписи. Розыск преступников и установление их личности входит в компетенцию уголовного розыска.