«Светофор не работал, произошло ДТП - какие последствия и что делать?»

• г. Краснодар

Не работал светофор. Я была на второстепенной. Стоял знак "Движение без остановки запрещено".Я пропустила машины и поехала. На середине пути в меня врезался мотик, я его не увидела. Он был без каски и прав. С 27 сентября лежит в больнице средняя тяжесть. Что мне грозит? Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Вы - виновник. Если ответственность застрахована, то за Вас по ОСАГО будет выплачивать потерпевшему страховая компания (лимит ответственности страховой: 500000 р. по вреду здоровью и 400000 р. по причиненному материальному ущербу) Обращайтесь срочно в страховую.

Здравствуйте, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос хотелось бы узнать более подробно, как произошло ДТП. С какой стороны ехал мотоциклист. Вы пишите что он врезался в вас на середине пути, т.е. получается что Вы проехали до середины перекрёстка и уже находились на выходе с него. В какую часть Вашей машину он врезался.

На Вашем месте надо, во первых, сходить в ГИБДД и выяснить, какой документ был составлен на месте ДТП. Во-вторых, конечно же нужен адвокат, который ведёт такие дела.

Если останется средний тяжести вред здоровью, и Вас признают виновной, то максимальное наказание лишения прав на управление автомобилем, в лучшем случае - штраф.

Здравствуйте! Если Ваша вина в ДТП будет установлена, Вам грозит административная ответственность по ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вред, причиненный здоровью, ему возместит Ваша страховая компания по ОСАГО, но только в пределах стоимости страхового возмещения (500 т.р.). Также как и материальный ущерб (400 т.)