Бывшая жена требует отказ от ребенка, но я задолжал алименты - буду ли я все равно платить?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена требует отказ от ребенка (ему исполняется в январе 18 лет), у меня имеется задолженность. Я, если напишу отказ, алименты так же буду выплачивать?

В официальном браке не состояли.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено. Вы обязаны платить алименты до достижения ребёнком совершеннолетия.

Здравствуйте!

Если задолженность есть, то конечно ее надо погашать. Даже в случае отказа от родительских прав. Поскольку обязанности остаются. Ваш брак никакого отношения не имеет к парню.