Можно ли владелец российского паспорта управлять транспортным средством с украинским водительским удостоверением на машине, оформленной на его имя?

• г. Ставрополь

Здраствуте! Подскажите я сам гражданин Украины получил российское гражданство руский паспорт могули я управлять транспортным средством с украинским водительским удостоверением на русской машине которая оформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Денис. Можете но недолго надо переоформлять права, вы гражданин другого государства

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины получил гражданство РФ а водительские права ещё не поменял. Может ли он ездить по территории России с правами Украины? Основание? Есть ли срок на замену прав?

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

Получил гражданство РФ а права украинские пластик, но паспорт Украинский на руках, могу я управлять транспортным средством? Машина на российских номерах я вписан в страховку.

Въехал в Россию на машине с Украины. На днях получил гражданство р.ф.можно ли ине ездить на машине с украинскими номерами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос я получила гражданство РФ,могу ли я управлять своим транспортным средством с украинским водительским удостоверением образца 2000 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение