Юристы, помогите - Боюсь ли я быть арестованным за невыплату кредитов в 5 банках на сумму 400 тысяч рублей?

• г. Белгород

Уважаимые юристы скажите пожалуйста у меня такой вапрос. Боюсь что меня посадят я брал кредиты в 5 банках платил все хорошо было. Но возникли проблемы щас не плачу нечем и с работой проблема. Посадят меня или нет а общая сума по долгам четыреста тысяч с уважением спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто Вас не посадит, это гражданский спор и решается в суде. Не можете платить не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.