Вопросы о выплатах и правах супругов при переуступке квартиры в родственнику и при расторжении брака

• г. Краснодар

Договор переуступки на квартиру родственнику несёт ли какие нибудь выплаты? Супруг или супруга являются родственниками в таком случае? При расторжении брака супруг или супруга имеют право претендовать на долю жилья по договору переуступки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по условиям ДДУ вы принимаете обязательства и получаете права по предмету договора ст.420 ГКРФ. Да, по ст.14 СКРФ. Вы получили ДДУ на руки? Есть необратимые риски.