Как доказать в частной жалобе, что я не могла подать аппеляцию вовремя, не получив писем суда?

• г. Ростов-на-Дону

Если мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы по гражд. Делу, письма мне судом отправлялись, но по факту я не чего не получала, почтальон с уведомлением не приходил, но суд посчитал это надлежащим уведомлением, можно ли как то доказать в часной жалобе, что не могла подать аппеляцию вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было при подаче апелляционной жалобы просить суд восстановить срок на обжалование, а не частную жалобу писать. Если суд отказал в восстановлении срока - можете обжаловать, при этом вам лучше проверить есть ли в деле уведомления.