Как вернуть ребенка обратно домой и решить вопрос с алиментами?

• г. Кемерово

Я сошелся с девушкой у которой был ребенок после чего она оставила ребенка у бабушки отец забрал ребенка и лишил материнство просто сейчас алименты как можно вернуть ребенка обратно домой и не платить.

Ответы на вопрос (4):

Через суд определить место жительства ребенка с вами, тогда платить не нужно будет алименты. Но перед этим ей нужно восстановить свои родительские права.

Здравствуйте. Ребенок не кукла забрать или отдать. Если лишили материнства то восстановить можно только в судебном порядке как и прекратить выплачивать алименты.

---Здравствуйте, никак не вернёт. это совсем не просто сделать, нужно восстановиться в родительских правах а для начала доказать что она хорошая мать.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Сергей Николаевич.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.