Можно предложить следующий заголовок - \nОтказ в отпуске - администрация детского сада права или нет?

• г. Благовещенск

В марте 2016 г. Молодой специалист с двумя несовершеннолетними детьми устроился работать в детский сад воспитателем. В октябре, спустя 6 месяцев, она подала заявление на отпуск, но ей отказали, мотивируя тем, что на неё в бюджет не было заложено средств. Права ли администрация сада? И ещё, если специалист, находящийся в отпуске, проходит в это время курсы, имеет ли он право на продление отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.