Муж передает 1/3 своей доли в дарение на несовершеннолетнего сына, влияет ли это на права ребенка от первого брака?

• г. Иркутск

Муж оформил на не совершенно летнего сына 1/3 своей доли в дарение. Ребенок от первого брака имеет право на эту долю если она уже 6 летнего сына.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если был заключен договор дарения и осуществлена регистрация перехода права собственности, то эта доля является собственностью несовершеннолетнего ребёнка, и никто кроме него прав на неё не имеет.

Здравствуйте!

Ребенок от первого брака имеет право на эту долю если она уже 6 летнего сына.

Нет, не имеет. Никто кроме собственника на эту долю право не имеет.. а собственник ваш сын..

Муж оформил на не совершенно летнего сына 1/3 своей доли в дарение. Ребенок от первого брака имеет право на эту долю если она уже 6 летнего сына.

Нет, на подаренное имущество право наследования уже не распространяется.

Здравствуйте, Анастасия. Никто, кроме несовершеннолетнего сына, не имеет права на эту 1/3 долю. Собственником доли является только ребенок.

Здравствуйте! При дарении ребенок от первого брака никаких прав на долю иметь не будет, если она была подарена другому ребенку.

А причем здесь спрашивается ребенок от первого брака, если согласно статьи 572 ГКРФ доля уже оформлена Ребенок от первого брака никаких прав на эту долюне может иметь.

Нет не имеет он права, эта доля является собственностью шестилетнего ребёнка, и никто кроме него прав на неё уже больше не имеет.