Что делать после разделения судом кредита между бывшими супругами и какие действия предпринять? Роль банка в данной ситуации

• г. Чита

Разделили по решению суда кредит между бывшими супругами, после вступления в законную силу решения суда, Какие мои действия должны быть? И что будет делать банк?

Ответы на вопрос (5):

Елена, с решением суда, которое вступило в законную силу вам нужно будет обратиться в банк с соответствующим заявлением, а они уже в свою очередь должны разделить счета.

Здравствуйте, Елена. Разделили каким образом? Суд взыскал с него половину средств по кредиту в Вашу пользу? Вы заемщик? Если это так, то получайте исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение судебным приставам. А кредит придется платить Вам.

Для банка данное решение роли не играет и требовать банк будет с заемщика по договору кредита. Вы же вправе требовать оплаты от супруга, вплоть до направления исполнительного листа приставам. Удачи Вам.

Взять в суде исполнительный лист и передать его в ССП по месту жительства должника для взыскания долга по кредиту. Удачи и настроения.

Доброго дня! Вы должны обратиться в банк с решением суда и оформить изменения к кредитному договору, и оплачивать свою часть платежа. В противном случае, при непоступлении платежей, банк может применить весь набор мер: пени и штрафы за просрочку, требование о досрочном погашении кредита, взыскание с поручителей и т.д.