Что делать после разделения судом кредита между бывшими супругами и какие действия предпринять? Роль банка в данной ситуации

• г. Чита

Разделили по решению суда кредит между бывшими супругами, после вступления в законную силу решения суда, Какие мои действия должны быть? И что будет делать банк?

Ответы на вопрос (5):

Елена, с решением суда, которое вступило в законную силу вам нужно будет обратиться в банк с соответствующим заявлением, а они уже в свою очередь должны разделить счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. Разделили каким образом? Суд взыскал с него половину средств по кредиту в Вашу пользу? Вы заемщик? Если это так, то получайте исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение судебным приставам. А кредит придется платить Вам.

Спросить
Пожаловаться

Для банка данное решение роли не играет и требовать банк будет с заемщика по договору кредита. Вы же вправе требовать оплаты от супруга, вплоть до направления исполнительного листа приставам. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Взять в суде исполнительный лист и передать его в ССП по месту жительства должника для взыскания долга по кредиту. Удачи и настроения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Вы должны обратиться в банк с решением суда и оформить изменения к кредитному договору, и оплачивать свою часть платежа. В противном случае, при непоступлении платежей, банк может применить весь набор мер: пени и штрафы за просрочку, требование о досрочном погашении кредита, взыскание с поручителей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Что происходит после решения суда по кредиту, как быстро решение вступает в силу, обязательно ли приставам приходить домой и осматривать имущество.

Иск уже в суде, истец просит разделить взятые в браке кредиты. Общая сумма остатков неоплаченных кредитов на основании справок банков - 1 млн руб. Истец просит супругу вернуть ему 50%, т е 500 000 руб. Судья требует уточнить, каким образом взыскивать средства с супруги, ведь банк не пойдет на смену кредитора. Мой вопрос таков - каким фактическим образом происходит раздел кредита?

Домовладение перешло мне по решению суда 1997 г была аренда на 50 лет выкупили его в законном браке как делиться земля после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно состоялось судебное решение по разделу имущества.

Предметом раздела выступило право требования на квартиру к застройщику.

Судом было определено поделить между бывшими супругами по 1/2 права требования на квартиру.

Ипотека в настоящий момент не погашена, дом не сдан в эксплуатацию, право собственности еще не оформлено.

Ипотека после расторжения брака и по настоящее время погашается только одним супругом.

Вопрос состоит в следующем.

До вступления решения суда в силу родственники жены обманом получили ключи от представителя застройщика зашли туда и собрались делать ремонт.

Уважаемые юристы прошу разъяснить как можно действовать дальше?

Бывшая жена на мировое соглашение идти отказывается.

Для меня квартира уже не так важна, важнее перестать платить платеж за ипотеку, а также взыскать уплаченные денежные средства за ипотеку получив компенсацию.

Вместе с тем, не хотелось бы «уйти» без боя.

Как можно поступить в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение