Как сдать нулевые декларации в налоговую и подать документы в пенсионный фонд, если не было доходов и занятости

• г. Иркутск

Меня зовут Александр у меня такой вопрос я открыл свое ип получил лицензию в мае 2016 г код оквэд 52.11 и пока ни чем ни занимаюсь пока нет денег как мне сдать нулевые декларации в налоговую и как подать документы в пенсионный фонд что я ни чем не занимался чтобы не оплачивать налог и пенсионный взнос. Спасибо вам.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

как мне сдать нулевые декларации в налоговую и как подать документы в пенсионный фонд что я ни чем не занимался чтобы не оплачивать налог и пенсионный взнос.

Обратитесь к бухгалтеру.. Вам составят необходимы документы..

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Александр! Про налоговую вы правы, нет дохода, нет расхода - нет налога (если речь о УСН), а вот страховые взносы, не зависимо ведете вы деятельность или нет в ПФР платить нужно, за себя... либо квартал каждый либо в конце года всю сумму, я сам недавно стал ИП и тоже столкнулся с этими делами (есть чудесные программы которые сами высчитывают и формируют взносы и декларации) если интересно пишите, подскажу) для уплаты ПФР получите номер лицевого счета, должен приходить из ПФР в письме но лучше самому обратиться и узнать его.

Спросить
Пожаловаться

Если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя то обязаны платить взносы в пенсионный фонд независимо от того работаете фактически или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Взносы в ПФР платить придется просто потому, что Вы зарегистрированы. Если хотите уменьшить эти взносы, то прекращайте свою регистрацию в качестве ИП и делайте это срочно. В этом случае Вам посчитают только пропорционально времени, когда Вы числились ИП. По поводу отчетности в налоговую будьте осторожны, т.к. если ее не сдать, то ПФР выписывает сумасшедшие штрафы.

Спросить
Пожаловаться

ИП было зарегистрировано в мае 2016 года, основным видом деятельности является ОКВЭД 60,22 Деятельность такси (планировали заниматься, но так и не получилось, машину не купили и водителя не оформляли). Дополнительный ОКВЭД 63,40 на УСН (деятельности тоже не было). 16 августа получили уведомление о снятии с учета ИП. Отчеты ни какие не сдавали и ничего в налоговую не платили. Нужно ли нам сейчас подавать в налоговую уведомления о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД, УСН (какие для этого сроки)? Сдавать отчетность нулевую за 2016 г. по УСН? Нужно ли сдавать отчет по ЕНВД? (ведь нулевую нельзя, а деятельности не было, или что тогда нужно писать в отчете)? Спасибо.

Открыл ИП в 2016 но деятельность не вел система упрщенка собираюсь закрыть в этом году т.к раньше не мог счета в банке небыло декларации нулевки сдал мой вопрос такой какая сумма задолжности у меня будет и как я ее должен выплатить если я ни копейки не заработал с Ип.

Нужно ли подавать дикларацию ип по осно, если ип открыто но сама предпринимательская деятельность не осуществляеться?

Здравстуйте, у меня такой вопрос: я зарегистрировали ИП - 26.03.2012 г. Работать ни по одному виду деятельности еще не начала. Основной вид деятельсти попадает под ЕНВД, соответственно на недели сдала нулевую декларацию за 2 квартал.

Помими основной деятельности у меня еще выбраны 19 допонительных видов, из которых 13 тоже пападают под ЕНВД, а 7 видов под УСН 6% (при регистрации ИП я написала заявление). Главный вопрос состоит в том, что по 13 видам деятельности, тоже нужно сдавать деклараци, т.е. всего 13 деклараций? Или нет? Спасибо!

Сдавал нулевые отчеты в налоговую. Пришло требование об уплате фиксированного платежа в ПФ и штрафа. Правомерно ли требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение