Может ли суд отправить на экспертизу на детектор лжи или такое вообще не применяется в процессе?

• г. Москва

Может ли суд отправить на экспертизу на детектор лжи или такое вообще не применяется в процессе? Суд принудительно отправляет или человек сам может попроситься? И если отказаться то что тогда?

Ответы на вопрос (1):

На этом сайте, в разделе "Публикации адвокатов и юристов" откройте раздел "юридические статьи". Там найдете статью адвоката Николаева-как раз по поводу этих "детекторов". Почитайте