Если я добровольно пройду по своей инициативе то рассматривается ли судом это как главное доказательство?

• г. Москва

Может ли суд меня отправить на экспертизу на полиграфе или такое вообще не примменяется судом? Если я добровольно пройду по своей инициативе то рассматривается ли судом это как главное доказательство? Или как вообще детектор лжи применяют или вообще не применяют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! По какому поводу суд и какая юрисдикция? Полиграф вообще не применяется судами, но вы можете попробовать использовать полученные данные как доказательства.

Андрей!

Показания полиграфа носят только ориентирующее информационное знание для оперативно-розыскной деятельности. Никогда не были и, надеюсь, никогда не будут иметь статус уголовно-процессуальных доказательств

АБ