Как снять обременение без участия продавца? Деньги давно полностью выплачены, а продавец улетел и связи с ним нет.

• г. Якутск

Как снять обременение без участия продавца? Деньги давно полностью выплачены, а продавец улетел и связи с ним нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Без участия продавца снять сможете только в судебном порядке. В суде нужно будет доказать, что обязательства полностью исполнены.

Здравствуйте, Евгения. Без продавца Вы обременение не снимите. Обращайтесь тогда в суд. Вам хотя бы его адрес новый известен?

Здравствуйте! Без участия продавца не сможет снять обременение в Росреестре. В этом случае только подавать в суд иск о снятии ипотеки в силу закона.

У вас есть документы подтверждающие погашение оплаты (квитанции расписки, график погашения)? для снятия обременения, если у вас нет связи с продавцом, вам необходимо обращаться в суд, также Вам нужно получить письменный отказ рос реестра, поскольку именно его вы будете обжаловать.