Мне 79 лет, я инвалид 2 группы. ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, пенсионер - положено ли мне выплачивать налог за 6 соток?

• г. Санкт-Петербург

Мне 79 лет, я инвалид 2 группы. ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, пенсионер - положено ли мне выплачивать налог за 6 соток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно действующему Налоговому кодексу РФ земельный налог относится к региональным налогам и устанавливаетя законом субъекта Российской Федерации. Этим же законом устанавливаются льготы по налогу, а также определяются категории граждан, освобожденных от данного налога. Соответственно нужно понимать, в каком субъекте Российской Федерации находится Ваш земельный участок.

Право на предоставление льготы по земельному налогу возложено на муниципальные органы. Обратитесь в администрацию поселения где расположен участок и уточните информацию.