Как сделать алкаша-соседа, не работающего, оплатить ремонт квартиры

• г. Новочеркасск

Сосед заливает уже не первый раз, как заставить его оплатить ремонт. Если он алкаш и ни где не работает. Только имеется комната над нашей квартирой. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Владимировна. Только в судебном порядке сможете взыскать ущерб. Получить его, конечно, будет очень непросто. Однако, на какие-то средства же он все таки пьет.

Елена Владимировна, в любом случае нужно чтобы на руках был акт о причине залива квартиры. Далее проводите оценку, предъявляйте претензию, если последует отказ, то в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

А вот принудительным исполнение решения суда занимаются уже приставы.

Здравствуйте. Необходимо собрать доказательства, оценить ущерб и подать в суд исковое заявление. После вынесения судебного решения и вступления его в законную силу, получите в суде Исполнительный лист и направите в службу судебных приставов. Далее - работа судебного пристава-исполнителя.