Истец предоставил заведомо ложную информацию и выиграл судебное дело. Какие номы права есть что-обжаловать решения суда.

• г. Воронеж

Истец предоставил заведомо ложную информацию и выиграл судебное дело. Какие номы права есть что-обжаловать решения суда.

Ответы на вопрос (4):

подайте в суд апелляционную жалобу, у вас есть такое право, в ней изложите все свои аргументы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Не зная подробностей, невозможно сказать, на какие нормы права опираться при обжаловании судебного решения. Или Ваш вопрос в том, в соответствии с какими нормами права возможно обжалование решения суда в принципе? Руководствуйтесь в данном случае положениями главы 39 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

судебное заседание это по сути борьба доказательств. Обжалуйте решение суда, но обязательно напишите что другая сторона ввела суд в заблуждение, иначе такого решения просто не было бы. Морально объедините в обжаловании себя с судьей, это понравится вышестоящим судьям.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства обжалуйте, не можете сами-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено заочное решение по гражданскому делу о взыскании суммы, но через 3 года выяснилось, что истец предоставил в суд заведомо ложную информацию-как отменить решение суда и привлеч истца-юрика к уголовной ответственности, какова ответственность за предоставление в суд заведомо ложной информации.

Если истец предоставил заведомо ложную информацию в суд и этому есть доказательства можно ли привлечь к уголовной ответственности истца прямо в зале суда по ходотайству ответчика.

, что в корне повлияло на решение суда и сейчас требует оплату, как можно его наказать. Суд не закончен, дело передано в кассационный суд.

Ответчик в отзыве представил заведомо ложную информацию. Может ли это иметь какие-либо последствия кроме непринятия этой информации судом к рассмотрению?

Я истец, выиграл судебное дела в Красносельском районном суде Санкт Петербурге, скажите куда может ответчик и в каких городах обжаловать судебное решение.

Проблема такая. На меня подали в гражданский суд. Одновременно расследуется уголовное дело в котором я не фигурирую. Дело я проиграл. Во время процесса я ходатайствовал суд о запросе материалов уголовного дела так как считал что там имеется информация о том что истец предоставляет заведомо ложную информацию. Суд отказал сославшись на несущественность. Апелляцию отклонили по формальным признакам. Следователь ведущий уголовное дело так же отказался предоставить материалы уголовного дела ссылаясь на стать 42 и 216 УПК РФ. После решения суда я стал потерпевшим в уголовном деле. Как законным способом получить материалы уголовного дела до окончания предварительного расследования?

Мы являемся юр. лицом, бывший сотрудник несогласен с выплаченной з/п, обратился в суд выиграл, мы на деле не присутствовали, решение выносилось без нашего участия. О решении узнали из оповещения на гос услугах о исполнительном производстве у приставов.

До этого от истца получали копию его иска в суд исходя из его доводов видим что истец предоставил лодную информацию в суд.

Вопрос: как отменить решение суда (исполнительного производства находящегося у приставов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках судебного дела Истец заявил ходатайство о назначении судебной экспертизы, оплатил ее. Истец судебное дело выиграл. После апелляции подал ходатайство о взыскании с Ответчика стоимости экспертизы. Есть ли вероятность, что суд откажет во взыскании?

Истец физ. лицо выйграл дело, по долгу, на суде я не присутствовал, если я подам аппеляционную жалобу и выйграю, может ли истец ее обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение