Правомерность изъятия личных денег кондуктором контролерами - обсуждение

• г. Самара

Я работаю кондуктором, когда мы приезжаем с линии, до кассы нас проверяют контролеры, снимают показания с терминала, сверяют деньги, обыскивают сумку (рабочую), карманы жилета. Это они имеют право делать (это имущество тту), но они говорят, что имеют право изъять деньги личные, например в кармане джинсов или кошелек, который лежит в моей личной сумке. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

ОБыск или досмотр вашего личного имущества запрещен и вы имеете право отказаться от подобного рода действий, которые могут осуществляться только сотрудниками правоохранительных органов только при подозрении на совершение правонарушения.

Желаю удачи.