Как пенсионерка освобождалась от уплаты транспортного налога на Deo Nexia, но при получении Toyota RAV4 пришел налог за 2015 год - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня была машина део некси, я как пенсионерка по заявлению была освобождена от уплаты транспортного налога. Теперь мне дети подарили тойоту раф и пришел налог за 2015 год. Я уже не имею льготу как пенсионерка или это зависит от л. с. или надо было заявление писать на эту машину?

Ответы на вопрос (1):

К сожалениювы потеряли льготу иза количества лошадиных сил на Тойоте

Вы являетесь плательщиком транспортного налога, если на вас зарегистрировано транспортное средство: автомобиль, мотоцикл, мотороллер, снегоход, водный или иной транспорт, перечисленный в ст. 358 НК РФ (ст. 357 НК РФ).

Транспортный налог для физических лиц рассчитывает налоговая инспекция, которая должна направить вам уведомление с размером налога и данными, на основе которых он был рассчитан (п. 1 ст. 362, п. 3 ст. 363 НК РФ).

Налоговая ставка. Устанавливается законами субъектов РФ в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя,