Как отказаться от должности кандидата в присяжные заседатели на период 2017-2020 гг. и возможные последствия

• г. Москва

Получила уведомление о том, что являюсь кандидатом в присяжные заседатели на период 2017-2020 гг.. Как отказаться от должности кандидата в присяжные заседатели? И если не отказаться мою фамилию могут внести в списки присяжных заседателей на период 2017-2020 гг.?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать письменное заявление об отказе на имя председателя суда г Москвы с указанием причины и вас освободят от данной обязанности. Но могут снова включить в списки.

Напишите заявление на имя председателя суда о вашем отказе от выполнения обязанностей кандидата в присяжные заседатели, укажите причины, по которым вы не можете исполнять указанные обязанности. Отправьте заявление по почте с описью вложения и с уведомлением о вручении можете отнести нарочно и сдать в канцелярию суда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!