Иски в суд без присутствия - нет ответа от суда на запрос

• г. Санкт-Петербург

Подавала иск в суд с просьбой рассмотреть и вынести решение без моего присутствия, письмо посылала по почте с уведомлением, уведомление пришло от 9 сентября, из суда никакого ответа нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно либо позвонить в суд и узнать результат, а также напомнить о том, что Вам должны выслать решение. Либо посмотрите на сайте суда информацию по делу.

Спросить
Пожаловаться

После принятия решения вам обязаны выслать его по почте не позднее 5 дней. Узнайте на сайте когда точно состоялось решение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по почте подать иск в суд? Можно ли попросить суд рассмотреть вопрос без моего присутствия? Как правильно отправить-заказным письмом? С ведомлением? Какие требования?

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Уведомление пришло. От времени получения иска прошло 15 дней. А из суда ни повестки, ни чего другого. Что делать дальше, как ускорить работу суда?

Я подала иск в суд. Заказным письмом с уведомлением. Уведомление пришло. Теперь как долго должен суд рассматривать иск и обязан ответить? И если заказным письмом придет ответ (курьерской службой), а мы все на работе как быть? Просто раньше мировой судья ответил в течении 5 дней, а тут уже дней 10 после уведомления нет никакого определения. Спасибо за ответ.

Здравствуите отправил жалобу в суд закозным письмом с уведомлением у ведомление пришло уже 3 дня назад а ответа из суда нет.

Подавали исковое заявление Мировому судье с просьбой рассмотреть без нашего присутствия и затем передать дело приставам. Суд прошел 17 марта. Сегодня 22.04 дело приставам не передано. Решения суда я не получила. Хотя говорят, что как исходящее оно есть. Я его не получала. На почте нет. Ехать в район за решением не хотелось бы.Попросила отправить почтой. Ссылаются на то,что нет конвертов, сами приезжайте. Что отправляли обычным письмом. Должны ли они отправлять решение суда мне (я подавала иск) в обязательном порядке?

Отправила заказным письмом с уведомлением исковое заявление, прошло два месяца, а решения суда всё нет. В течение какого срока суд обязан рассмотреть иск и дать по нему ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил иск по почте с уведомлением. Отслеживаю по сайту почта России показывает письмо не получили. Там иск. Скажите пожалуйста, они может уведомление не получили суд или в суд позвонить.

Можно ли отменить заочное решение суда если уведомление о заказном письме мне в почтовый ящик пришло 30.03.2019, с почты письмо я забрал 07.04.2019 а судебное заседание состоялось 05.04.2019, считается ли это надлежащим уведомлением меня как ответчика о судебном процессе или все же мне должны вручить уведомление о заказном письме под роспись? Спасибо за ответы.

Решением мировой судьи Лишили прав за отказ от мед. освитедельствования. Решение обжаловалось в районный суд, в порядке надзора в Краевом суде. Жалоба ьез удовлетворения. Основание жалобы не был уведомлен о рассмотрении. В определениях суда сказано, что направлялось заказное письмо с уведомлением, но на почту не явился. Как мог явиться если уведомление не получал, о том что письмо на почте незнал. Порядок обжалования в Верховный суд, и если шанс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение