Возможно ли выселить самовольно заселившегося человека из квартиры в административном порядке.

• г. Краснодар

Возможно ли выселить самовольно заселившегося человека из квартиры в административном порядке.

Ответы на вопрос (5):

Принудительное выселение из жилого помещения возможно только на основании судебного решения. Можно обратиться в суд, если имеются основания.

Выселить возможно, но нет такого порядка, как административный. Можно сменить замки или выселить в судебном порядке. Дальше работа приставов.

Обратитесь участковому инспектору полиции, если вопрос не будет решен, исковое заявление в суд о выселении нужно заявить.

В административной порядке сейчас выселентие не допускается, но вы можте е его выселить просто с полицей, более того подать заявление на возбуждение уголовного дела по факту незаконного пр\оникновения в жилище. Расследует следственный комитет.

Просите помощи у участкового инспектора полиции, если вопрос решить он не поможет, пишите, исковое заявление в суд о выселении.