А инвентаризационную, налог выставлен по инвентаризационной стоимости.

• г. Иркутск

А инвентаризационную, налог выставлен по инвентаризационной стоимости.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете в Интернете набрать "Как оспорить инвентаризационную стоимость" в строке поиска и прочесть информацию. Но скажу одно, что любое оспаривание происходит в судебном порядке. В зависимости от того кто вы - физик или юрлицо, при написании иска пользуетесь либо ГПК РФ либо АПК РФ. Также советую изучить судебную практику, но если будет сложно, тогда лучше обратиться к адвокату, т.к. подготовка и составление иска - услуга платная.