Развод, общий сын и непонимание - что делать, если бывший муж не хочет помогать финансово?
199₽ VIP

• г. Пермь

У меня такая ситуация. Я в разводе есть общий сын 15 лет элементы не получаю т.к. учиться в Пыскоре (поселок) и проживает с бывшим мужем на выходные приезжает ко мне и все каникулы со мной.08.10.2016 я случайно увидела его машину во дворе позвонила ему на телефон но он не ответил тогда я ударила ногой по колесу сработала сигнализация снова набрала его номер но снова тишина вопщем два раза пнула по колесу и три раза позвонила но ответ не последовал. Тогда я сорвала дворники... Он написал на меня заявление в суд. Дворники я ему вернула а хотела просто попросить деньги на сына для зимней одежды. Я на пенсии получаю 10 тыс. руб.помогаю дочке рощу двух внуков. Помогите что мне делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужно нанимать защитника.

Ст. 25.5 КоАП РФ позволяет.

Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

Вам грозит штраф.

И возмещение ущерба по ст. 1064 ГК РФ.

В этом случае вы будете возмещать ущерб за дворники (ст. 1064 ГК РФ). Уголовной ответственности за то что Вы сделали нет.

Формально на Вас распространяются требования ст. 1064 ГК (Общие основания ответственности за причинение вреда), однако в силу малозначительно ущерба, возвращении Вами щеток, а также обстоятельств происшедшего, перспективы привлечения Вас к ответственности минимальны.

Вы же, в свою очередь, можете сами осуществить ряд действий, например подать на алименты, а если ранее был выписан исполнительный лист на Вашего мужа, потребовать от судебных приставов наложить арест на автомобиль должника.