Как правильно продать долю в доме - необходимые документы и процедура продажи в рассрочку

• г. Иркутск

Мой вопрос о долях в доме. Дом и земля в собственности,7 человек имеют свои доли. Один из собственников хочет продать свою долю другому в рассрочку. Подскажите какие документы нужны и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нужен договор купли-продажи, заверенный нотариально, свидетельство о праве на долю, документ. Удостоверяющий личность и кадастровый паспорт на квартиру.

Здравствуйте, Лариса!

Для этого требуется договор купли-продажи, кадастровый паспорт, документы, подтверждающие право собственности и основание возникновения права собственности (договор купли-продажи. Завещание и т.п.), выписка из БТИ.

Для совершения данного договора придется обратиться к нотариусу.