Имущественные последствия для мужа при помещении тети в специализированный интернат

• г. Чусовой

Несколько лет ухаживаю за инвалидом 1 группы - тетей мужа, двоюродной сестрой его отца. Ей принадлежит однокомнатная квартира, которую еще в 1996 году она завещала моему мужу (есть завещание, подтвержденное в то время в БТИ). В связи с прогрессирующим заболеванием ЦНС планируем подать документы на лишение ее дееспособности с дальнейшим определением в специализированный интернат. Какие имущественные последствия могут возникнуть для моего мужа при помещении тети в данный интернат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких. Завещание было составлено в период, когда тетя была в здравом уме. Оспорить завещание можно только после ее смерти и будет проведена экспертиза в этом случае. Но очень маловероятно, что смогут реально оспорить завещание.