Каким образом должна работать организация, подающая воду, и почему она не имеет программы для передачи данных по воде? Как законно реагировать на жильцов, не предоставляющих данные по воде? Ответ от юристов ожидаю

• г. Владивосток

Извините, но ответы юристов по поводу неподачи данных воды по счетчикам, меня, как старшую дома, и как жильца дома не устривает, Тогда скажите, будьте так любезны ответить, по каким законам должна работать организация, подающая воду? И почему она, эта организация, в частности МУП Покровское в Октябрьском районе Приморского кра я не имеет в компьютере. Программы, обсчитывающей как следует тем, к о не передает данные. Убедительная просьба, к вам ЮРИСТЫ подумайте, как надо законно реагировать на жильцов, не дающих данных по воде. Вы извините, но жду от вас глубокого, конкретного ответа, а не скоропалительной информации, которая и так известна, все же вы Юристы серьезные, так и дайте нормальный ответ, а не ОТПИСКУ, как это делают ряд государственных оршанизаций, с уважением к вам, я Мирослава Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если собственник не предоставил показания счетчиков воды, то начисления производятся с учетом потребления за последние 6 месяцев. (начисляется средний объем потребление за предыдущие 6 месяцев).

Если собственник не подает показания счетчиков в течении 6 месяцев подряд, то начиная с 7 го, начисления производятся с учетом нормативов потребления коммунальных услуг.

Подробнее в п. 59-60 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг..."