Можно создать следующий заголовок - Многодетность и компенсация родительской платы в детском саду - правильная сумма оплаты вопрос или ошибка?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, льгота по многодетности и компенсация родительской платы-это одно и то же? В дет. саду, который посещает моя дочь, меня попросили написать заявление, что я согласна на оплату в 71 руб 92 коп. Остальные платят 124 руб. в день. Мы-многодетная семья. Детям: 18 лет, 10 лет, 3 года и 10 месяцев. Верна ли эта сумма? Т.к. я вычитала в законах Мурманской области, что многодетным в нашем регионе есть скидка 50% и компенсация родительской платы 70% на 3-го ребенка, а дочь которая ходит в сад-3-й ребенок по сути. Мне же сказали, что она считается 2-м ребенком, поэтому компенсация род. платы-50%. А про льготу многодетным ничего не слышали. Но как я понимаю должно быть: родительская плата минус льгота многодетным минус компенсация родительской платы. Скаите как долно быть в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мне же сказали, что она считается 2-м ребенком, поэтому компенсация род. платы-50%.

Вам верно сказали, т.к. старший ребенок уже совершеннолетний.