Удержание штрафа вновь после оплаты - правомерно ли это?

• г. Москва

Был не оплачен штраф. По суду взыскали его в двухкратном размере. По постановлению суда я двухкратную сумму оплатила. Через несколько месяцев с моего счета вновь списали сумму штрафа. В ФССП сказали, что это они удержали сам штраф, а постановление оплачивались отдельно. В результате штраф утроился. Правомерно ли это? Или достаточно оплаченного по постановлению суда штрафа в двойном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все правомерно. За неуплату штрафа в установленный срок существует мера ответственности - штраф в двойном размере, уплата этого штрафа не освобождает Вас от обязанности оплатить первоначальный штраф. Ст. 20.25 КоАП РФ.