Удержание штрафа вновь после оплаты - правомерно ли это?

• г. Москва

Был не оплачен штраф. По суду взыскали его в двухкратном размере. По постановлению суда я двухкратную сумму оплатила. Через несколько месяцев с моего счета вновь списали сумму штрафа. В ФССП сказали, что это они удержали сам штраф, а постановление оплачивались отдельно. В результате штраф утроился. Правомерно ли это? Или достаточно оплаченного по постановлению суда штрафа в двойном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все правомерно. За неуплату штрафа в установленный срок существует мера ответственности - штраф в двойном размере, уплата этого штрафа не освобождает Вас от обязанности оплатить первоначальный штраф. Ст. 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Штраф в ГАИ 1500 рублей оплачен с нарушением срока. После этого вынесено постановление суда об оплате штрафа в двойном размере (3000-00). В постановлении отмечено, что на момент его вынесения сумма 1500 р. оплачена. Как можно учесть эту оплаченную сумму? Или общий размер штрафа составит 4500 р.?

Мировой судья вынесла постановление о штрафе в двукратном размере от штрафа гибдд. Сам штраф я оплатил по реквизитам ГИБДД накануне судебного заседания, о чем судью уведомил в ходе заседания. Судья факт оплаты во внимание не приняла. Какую сумму мне теперь нужно оплатить по постановленю судьи? Двукратную или за вычетом "тела" штрафа? Заранее спасибо. Сергей.

Получила штраф за парковку, без меня прошел суд, выбила постановление из суда и в нем указано штраф 10000, а сам штраф в размере 5000 был оплачен не в срок, но до суда. Вопрос, какую сумму я должна оплатить, 5000 доплатить или 10000 это сумма помимо оплаченного штрафа?

Остановили гаишники дали штраф были 2 штрафа 3000 и 800 выписали повестку в суд чтобы разьяснить почему не оплачены штрафы. Через 2 месяца вызывают пристова и говорят что не оплачены штрафы в двойном размере. Можно ли обжаловать т.к я не получала постановление о решении суда и не знала что штраф нужно было оплатить в двойном размере.

У меня сломан почтовый ящик и я извещение не получала, а у меня оказывается был штраф о котором я не знала. Попав в ДТП мне распечатали сотрудники и передали постановление о штрафе, я его тут же оплатила. Через какое то время судебные приставы наложили по этому же штрафу арест на деньги карты и списали сумму за штраф повторно. Через 2 месяца меня вызвали в суд и наложили штраф в 2-х кратном размере того же оплаченного, но с опозданием штрафа. Могу ли я обжаловать постановление суда так как штраф оплатила, как только получила уведомление и добровольно, а не по принуждению суда.

За не уплату административного штрафа вовремя, суд назначил оплату в двойном размере. Я его оплатил как полагается. Но в отделений полиций когда я принес им эти справки, сказали почему я не оплатил их постановление.

Вопрос такой, должен ли я оплачивать штраф, когда я оплатил его по постановлению суда в двойном размере?

У моего мужа штраф был не оплачен в срок после чего пришло постановление на оплату штрафа в двойном размере, но в банке по данному номеру постановления проходит штраф в однократном размере. Можно ли оплатить дважды по одному номеру постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор написал протокол в суд за 3 неоплаченных штрафа, через несколько дней с моей карты удержали эти штрафы, но за каждый штраф еще по 1000 рублей сверху. Вчера суд вынес постановление оплатить эти же штрафы в двойном размере. Правильно ли это. Ведь приставы уже удержали эти штрафы с меня. И даже суммой большей чем присудил суд.

Мужу был выписан штраф, он его не оплатил соответственно-суд и штраф в двойном размере, когда вступает в силу постановление и какую сумму нужно оплатить-только двойной штраф или и первый и двойной?

Вовремя не оплатил штраф за парковку на 5000 р., было назначено судебное дело, но до суда штраф был оплачен. Судья это не учел и вынес постановление о двойном штрафе в 10000 р. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение