Налог на недвижимость для дачного дома размером менее 50 кв.м - разница между кадастровой и инвентаризационной стоимостью

• г. Москва

Прошу уточнить про налог на недвижимость. У меня дачный дом 29 кв.м. Ранее платила налог исходя из инвентариз. Стоимости. Сейчас исчислен налог по коэффициенту 0,2 также от инвентаризационной стоимости. Позвонила в местную налоговую по поводу того, что мой дом менее 50 кв.м. Там ответили, что налог все равно полагается, только не по кадастровой, а по инвентаризационной стоимости. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прошу уточнить про налог на недвижимость. У меня дачный дом 29 кв.м. Ранее платила налог исходя из инвентариз. Стоимости. Сейчас исчислен налог по коэффициенту 0,2 также от инвентаризационной стоимости. Позвонила в местную налоговую по поводу того, что мой дом менее 50 кв.м. Там ответили, что налог все равно полагается, только не по кадастровой, а по инвентаризационной стоимости. Так ли это? Спасибо.

Надежда!

Г. Москва и Московская область пока не вошли в число 28 пилотных субъектов, где расчет осуществляется по кадастровой стоимости, так что платите налог по инвентаризационной.

Здравствуйте! В г.Москва налог исчисляется по кадастровой стоимости. В этом случае льгота должна быть предоставлена в размере 50 кв.м.Потребуйте предоставить основание расчета налога.