Как обжаловать решение районного суда по иску о признании решений ОСС МКД без удовлетворения?

• г. Москва

Вчера, 12.10.2016, в районном суде оглашена резолютивная, если правильно выражаюсь, часть решения - иск о признании решений ОСС МКД оставить без удовлетворения. С таким решением я не согласен.

Прошу дать инструкции, куда, с какими документами и в какие сроки мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

30 дней на подачу апелляционной жалобы в областной суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Резолютивная часть говорит односложно, ДА удовлетворить, либо НЕТ не удовлетворить, вам нужно получить мотивированное решение - то есть более подробное, где суд излагает, свое отношение почему от отверг одни доводы и не принял другие, дает оценку доказательствам. Пишите апелляционную жалобу, направляйте через районный суд вынесший решение не в вашу пользу, оплачивайте госпошлину.

Во-первых, получить решение апелляционного суда в срок, когда будет изготовлено полный текст решения (в заседании, когда оглашалась резолютивная часть, объявили когда будет готово полный текст решения. Если вы считаете, что суд первой инстанции нарушил нормы материального права, не принял во внимание доказательства, которые есть в материалах дела и на этом основании вынес неправомерное решение, то имеете право обжаловать в апелляционном порядке. Вы можете обратиться за помощью к любому юристу и он подскажет каким образом и ссылаясь на какие нормы права необходимо отразить в апелляции. Срок подачи апелляции установлен Гражданским процессуальным кодексом, апелляция подается в суд первой инстанции, решение которого обжалуется, оплачивается госпошлина. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!