Я собственник, квартира купленна мною за два года до офиц.

• г. Москва

Я собственник, квартира купленна мною за два года до офиц. Брака, сейчас развелись, по суду/районному/ выписал БЖ из квартиры, она подала кассацию где утверждает что на момент покупки мною квартиры проживала со мной в гражданском браке и хочет долю в ней, говорит у неё есть свидетели этого ''проживания'',а мы просто были знакомы и совместного хозяйства не вели! У неё есть и своя квартира в собственности! Никаких рассписок нет, о займах между нами!

Ответы на вопрос (3):

Жена прав на Вашу квартиру не имеет. Совместно нажитым признается только имущество, нажитое в законном браке.

Баранникова Татьяна Николаевна

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл.

Шансов добиться раздела в соответствии с семейным законодательством нет.