Как вернуть вещи, взятые моим сыном из дома до проживания в гражданском браке?

• г. Арзамас

Мой сын жил в гражданском браке с девушкой в её квартире, но до переезда в её квартиру он взял из дома компьютер и др. бытовую технику, сейчас они развелись, а теперь девушка не хочет возвращать вещи купленные мной ранее еще до их совместного проживания, на, что есть подстерждающие док-ты, как можно вернуть эти вещи, если не был официально оформлен брак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Вы вправе обратиться в суд к девушке сына с иском об истребовании имущества, принадлежащего Вам на праве собственности из незаконного владения.При этом Вам будет необходимо документально и показаниями свидетелей доказать,что имущество принадлежит Вам,что оно находится у этой девушки и что она отказывается Вам его вернуть.

До обращения в суд попробуйте обратиться к ней с письменной пртетензией,в которой потребуйте в установленный Вами срок вернуть Вамши вещи, к претензии приложите копии документов,подтверждающих Ваше право собственности на имущество.